当前位置:  网站首页 > 通知公示 > 干部公示

文水县第三届优秀人才评选表彰公示
发布时间:2018-02-01 14:02:43    发布站:胡兰党建网    关注度:332   

根据《关于评选文水县第三届优秀人才的实施意见》(文组通字201743号)文件要求,经个人申报、资格初审、专家评审、考察审查、会议研究等程序,确定拟表彰“优秀创业团队”和第三届优秀人才人选,现予以公示。公示期间,任何单位和个人均可通过来电、来信、来访等方式反映公示对象存在的有关问题。

公示时间:2018年2月1日—2月7日

联系地址:文水县委组织部 人才办(邮编:032100)

联系电话:0358-3012380,3022221(传真)

反映情况和问题应实事求是,客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名、联系方式和工作单位。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

特此公示。

 

附件:“优秀创业团队拟表彰单位、第三届优秀人才拟表彰人选名单

 

中共文水县委人才工作领导组      

中共文水县委组织部    

20181月31

附件

 

“优秀创业团队拟表彰单位

 

晋能清洁能源科技股份公司电子组件制造车间

 

 

第三届优秀人才拟表彰人选名单

 

一、优秀专业技术人才(58名)

(一)农业类(13名)

马果梅  农委农产品质检站站长(农艺师)

   农委财务股副股长(畜牧师)

王永艳  农委动物卫生监督所化验室主任(兽医师)

王变亲  农委质保站副站长(农艺师)

   农委技术站副站长(农艺师)

石晓艳  农委动物疫控中心副主任(兽医师)

宁婉芳  农委新农办股长(农艺师)

权志刚  农委技术站副站长(高级农艺师)

李永香  农委人事股股长(高级农艺师)

武瑞生  农委牧草饲料工作站站长(高级兽医师)

   农委质保站站长(农艺师)

韩丽英  农委亚行办主任、农广校股长(农艺师)

温晓艳  农委技术站站长(农艺师)

(二)教育类(24名)

马小伟  第二实验幼儿园教师(中小学二级)

   实验幼儿园年级主任(中小学一级)

石常亮  第二高级中学政教主任(中小学一级)

史贵云  第二实验小学教师(中小学一级)

白国华  西城小学教师(中小学一级)

白冠梅  城镇第二初级中学教师(中小学一级)

   下曲镇初级中学校年级主任(中小学二级)

任云霞  东南街第一小学教师(中小学一级)

李学东  文水中学校务委员(中小学高级)

李俊丽  实验小学教师(中小学一级)

李智华  北街小学教师(中小学高级)

杨艳琴  东南街第一小学教师(中小学一级)

陈金花  城镇中学教师(中小学二级)

闫玉峰  文水中学校务委员(中小学高级)

陈晓琴  东南街第一小学教师(中小学一级)

武小红  南安镇初级中学教师(中小学一级)

武建娥  第二实验幼儿园园长(中小学高级)

和曰宝  实验中学教师(中小学一级)

庞卓英  乐村初级中学教师(中小学一级)

赵晓颖  城镇中学教师(中小学一级)

黄宝星  第六实验小学教师(中小学一级)

曹秀娟  第三实验小学教师(中小学二级)

韩步峰  东南街第一小学教师(中小学一级)

潘艺花  城镇中学教师(中小学一级)

(三)医疗卫生类(15名)

王国莲  中医院肿瘤科主任(副主任医师)

王慧媛  人民医院肾内科主任(副主任医师)

付凯将  马西乡卫生院副院长(助理医师)

成海根  人民医院普外二科主任(副主任医师)

任和义  人民医院耳鼻喉科主任(副主任医师)

   中医院住院部内科主任(副主任医师)

张建强  人民医院手术室主任(副主任医师)

张海元  人民医院普内科主任(副主任医师)

陈良俊  人民医院普外一科主任(主治医师)

武爱斌  人民医院急诊室主任(副主任医师)

武高阳  凤城卫生院妇产科副主任(主治中医师)

 绿  人民医院眼科主任(副主任医师)

孟嘉录  人民医院骨科主任(副主任医师)

贾艳萍  疾控中心免疫规划与传染病防治科长(副主任医师)

麻林梅  人民医院中西医结合科主任(副主任医师)

(四)社会科学类(3名)

马红梅  文水县戏剧协会副主席

吕庆和  吕梁市摄影家协会理事

李晓斌  文水县晋葫芦文化艺术发展有限公司法人

(五)工业类(2名)

米志兵  文水县建筑工程质量监督站长(工程师)

赵金芬  山西康欣药业有限公司副总经理(教授级高级工程师)

(六)政法类(1名)

李素娟  文水县法律援助中心主任(二级律师)

二、优秀企业经营管理人才(21名)

马进浩  文水县宏源达煤化工有限公司总经理

王合军  山西牧标牛业股份有限公司财务总监

王建斌  山西鑫杰食品有限公司副总经理

王德昌  益鑫泰生物科技公司董事长

牛东东  吕梁野山坡食品有限责任公司网络部经理

孔祥龙  山西金源煤化科技有限公司销售副总

孔繁宝  山西水木新碳材料科技有限公司总经理

成金生  文水县旺家燃气有限公司董事长

成晓洋  山西飞龙挂车有限公司经理

   吕梁市汇丰源食品有限公司行政经理

李中豪  文水县聚宏电子商务有限公司董事长

李松桓  山西瑞驰景田生物科技有限公司董事长

李晓松  山西牧标牛业股份有限公司营销总监

张立安  世泰湖文化旅游公司董事长

陈登云  山西晋杰钢结构工程有限公司总经理

岳宝文  山西宗酒酒业有限公司董事长

段文刚  文水县和冠亨肉业有限公司常务副总经理

贺欣欣  山西大象农牧集团有限公司项目部总经理

郭桂成  文水县四通陶瓷工业有限公司总经理

梁俊杰  吉宏达机动车检测有限公司经理

蓟东红  山西金地公司赤峪煤矿纪委委员、政工科长、团委书记

三、优秀高技能人才(5名)

王继浩  晋能清洁能源科技股份公司助理工程师

毛振乐  晋能清洁能源科技股份公司电池工艺主管

武江祖  晋能清洁能源科技股份公司设备工程师

   晋能清洁能源科技股份公司工程师

燕建明  晋能清洁能源科技股份公司研发工程师

四、优秀农村实用人才(14名)

王建澳  昌兴长山药专业合作社社长

冯团银  山西圣益饮料有限公司董事长

任永艮  昌盛源果品专业合作社总经理

刘建海  建海种植专业合作社法人

李玉成  三森农牧合作社总经理

李润明  黄河油脂有限公司总经理

肖铁福  农工商贸易有限公司负责人

张根全  孝义镇根全农机专业合作社理事长

张晨生  众鑫蔬菜种植专业合作社理事长

武志强  德茂肉牛养殖专业合作社副理事长

牧占明  金鑫农牧专业合作社法人

赵朝宾  方鑫食品有限公司总经理

胡小明  长青农牧专业合作社董事长

侯学斌  田园薯业专业合作社理事长

 


热点推荐
返回顶部
扫一扫

扫一扫